GIUSEPPE MALDARELLI (1885-1958)
Ritratto di giovane donna
firmato G. Maldarelli, olio su legno, senza cornice
cm 60x44,5
sul retro un altro dipinto della stessa mano con Piazza San Marco
PORTRAIT OF A YOUNG LADY
OIL ON PANEL, UNFRAMED
ON BACK ANOTHER PICTURE BY THE SAME HAND OF SAINT MARK'S SUARE
Ritratto di giovane donna
cm 60x44,5
PORTRAIT OF A YOUNG LADY
OIL ON PANEL, UNFRAMED