Lotto di due orologi da tasca: uno firmato Breguet, cassa in oro decorata con incisioni a motivi vegetali (difetti),quadrante argentato con numeri romani, movimento con scappamento a cilindro, carica a chiavetta - diam. mm 33, 1840;l'altro firmato Vacheron & Constantin Geneve, cassa in oro 18k decorata con incisioni a motivi vegetali, quadrante in smalto bianco con numeri romani, movimento con scappamento a cilindro, carica a chiavetta - diam. mm 33, 1840 (2)