Lotto comprendente: saliera in argento, Roma dopo 1815, base circolare con godronatura "Impero", contenitore a vaso raccordato da tre delfini, interno in vetro, base appesantita - alt. cm 8; e mostardiera con cucchiaino in argento dorato, Germania, fine sec. XIX - alt. cm 13, peso g. 164 (3)