Lotto composto da: tre posate in argento dorato, Parigi, metà sec. XIX, orafo Eugene Gillot,manico decorato a sbalzo con motivi di foglie e volute, lama di coltello incisa ad acido, entro astuccio; coppia di portatovaglioli in argento, Londra 1898, forma quadrilobata, superficie decorata con motivi di fiori eseguiti per incisione, entro astuccio - peso g. 48 (5)