Lotto comprendente: vassoio portapenne in argento, Birmingham 1945 - lungh. cm 20,5; peso g. 40; calamaio in argento e tartaruga, Inghilterra, inizio sec. XX, contenitore in vetro - cm 12xcm 12; tagliacarte in argento e lama in avorio, fine sec. XIX - lungh. cm 31 (difetti) (3)