Lotto comprendente: tabacchiera in argento, Birmingham 1833-4, forma rettangolare - cm 8,5xcm 3,5; peso g. 82 e tabacchiera in argento, Vienna, fine sec. XIX, di forma rettangolare con angoli arrotondati - cm 10xcm 6,5; peso g. 106 (difetti) (2)