Bella caffettiera in argento, Venezia, sec. XVIII, corpo piriforme con centinatura verticale conforme nella base e nel coperchio, becco con attacco nella parte superiore della caffettiera, manico in legno intagliato - alt. cm 18,5; peso g. 400 (difetti)