Lotto comprendente due mestoli e vassoietto in silver plated, fine sec. XIX, mestoli con forma sagomata uno con manico in ebano, vassoietto con fondo decorato da incisioni e motivi di foglie, bordo sbalzato - lungh. mestoli cm 36 e cm 47, vassoietto cm 25xcm 10 (difetti) (3)