Lotto comprendente: scatola tonda in argento dorato, Francia, fine sec. XIX - diam. cm 6,6; peso g. 44; necessaire da cucito in argento e smalti "champlevé", seconda metà sec. XIX, utensili all'interno in oro - cm 11,5xcm 5,5; peso lordo g. 122; e tre portatovaglioli diversi in argento, fine sec. XIX inizio sec. XX - peso totale g. 54 (difetti) (9)