Lotto comprendente: portabiglietti in argento, fine sec. XIX, corpo in legno, forma rettangolare, piastra in argento eseguita a sbalzo con scena campestre - alt. cm 10x cm 3; e due bicchieri a coppa in argento dorato, lavoro italiano contemporaneo, forma circolare, base e bordo decorato con fiori eseguiti a sbalzo - diam. cm 10xalt. cm 10,5; peso g. 312 (3)