Gruppo di oggetti preziosi comprendente una penna stilografica placcata in oro giallo guilloché, difetti; e una scatolina in oro giallo incisa con volute e fogliame, timbrata K18, peso complessivo g. 87,50 circa, entrambi inizio 1900, entro astucci (2)