Lotto comprendente: vassoio rettangolare, Chester 1898 - cm 30xcm 22, g. 374; piatto tondo in argento, sec. XX, con tesa sbalzata a fiori e frutta - diam. cm 38, g. 846; centrino ovale in argento, lavoro italiano contemporaneo - cm 28xcm 22, g. 454; centrino tondo in argento, lavoro italiano contemporaneo - diam. cm 20, g. 250 (difetti) (4)