Lotto comprendente: bugia in argento, Italia 1960 circa; contenitore in argento a forma di uccello; lente in argento, Birmingham 1904 e zuccheriera in argento, fine sec. XIX, bugia - lungh. cm 18,5; peso g. 268; uccello - lungh. cm 20, peso g. 172; lente - lungh. cm 14, peso lordo g. 50; zuccheriera - cm 11,5xcm 7, peso g. 50 (leggeri difetti) (4)