Lotto comprendente: tabacchiera ovale in agata, con montatura in metallo dorato, coperchio incernierato - cm 9,2xcm 5,3; alt. cm 2,8; tabacchiera ottagonale, in agata con montatura in argento - cm 7,5xcm 6; scatola tonda, in legno e tartaruga con montatura in metallo - diam. cm 5,6 (difetti) (3)