Bicchiere in argento dorato Mosca 1856, saggiatore Andrey Kovalskiy, argentiere B. C., corpo tronco conico con parte inferiore più ampia a formare base di appoggio, decorazione con motivi ad "arabesco" cesellati - alt. cm 10,5; peso g. 212