Due giare votive in argento, una Napoli 1840 circa, l'altra fine sec. XIX, su base quadrata poggiante su piedini sferici, parte superiore a forma di vaso con manici - rispettivamente alt. cm 21 e cm 24, peso di entrambe g. 588 (difetti) (2)