Icona raffigurante "Madonna del Roveto Ardente", Russia, fine sec. XVIII, con riza in argento dorato, Mosca 1811, saggiatore Mikhail Karpinskiy, tempera ad uovo su tavola, in buono stato di conservazione - cm 36xcm 31