Gruppo di gioielli comprendente tre bracciali antichi in oro giallo diversamente lavorati, fine sec. XIX; e una piccola spilla in oro giallo con vetro, inizio 1900; peso complessivo g. 51,60; difetti, saldature e rotture (4)