Borsa firmata da Asprey London in maglia d'oro bicolore a disegno geometrico, chiusura rigida in oro con due zaffiri cabochon, catena a maglie in oro giallo, timbrata 375, peso complessivo g. 142 circa, datata Oct. 4th 1927, bolli inglesi