Demi parure firmata da Bulgari composta da un girocollo in oro giallo, pendente con Denario romano in argento del II secolo a.C. e un rubino cabochon, lungh. cm 40,5; e un paio di orecchini en suite ciascuno con moneta in argento Tarentum, Calabria, 370-281 a.C., timbrati 750, entro astuccio (3)