Patek Philippe & C. Geneva - orologio da polso da uomo, cassa rettangolare arcuata in oro 18k n. 604273, quadrante dorato (ristampato) con numeri arabi fosforescenti, lancette skeleton, movimento rodiato firmato Patek Philippe n. 173472, 18 rubini, bilanciere bimetallico con viti regolato in 8 posizioni, spirale piana - mm 36xmm 26, 1920