Lotto comprendente: quattro vasetti in argento, Birmingham, inizio sec. XIX, appesantiti, entro astuccio - alt. cm 12,5 (difetti); teiera e zuccheriera in metallo, inizio sec. XX, corpo piriforme, coperchio con cimasa - alt. teiera cm 11,5; quattro mollette per zucchero; un paio di forbici; sei forchettine, alcune in argento altre in metallo argentato; una cornice liscia in argento (difetti) (19)