Lotto comprendente: due saliere in argento, Russia sec. XIX, forma rettangolare poggiante su base, interno dorato - cm 8xcm 6x alt. cm 4,5; sei bicchierini in argento, Polonia fine sec. XIX - peso totale g. 240 (8)