Bella coppia di candelieri in argento, Genova 1814, base circolare decorata con cornici perlinate e foglie lanceolate sbalzate, balaustro tronco conico liscio, boccaio con decorazione di foglie analoghe alla base, punzone torretta (1) 814, tracce di trasformazione per luce elettrica - alt. cm 26, peso di entrambi g. 822 (difetti) (2)

Sale room notice
Stima Lire 7.000.000-10.000.000 ($4200-6000)