Servizio di posate da dessert in argento dorato, Francia, fine sec. XIX, comprendente: 12 cucchiaini da gelato, 12 cucchiaini da caffé 12 forchette da dolce, 12 forchette da frutta, 12 coltelli da frutta, 3 posate per dolce, totale n. 63 pezzi - peso netto presumibile circa g. 2.100 (63)