Zuccheriera in argento, Torino, ultimo quarto sec. XVIII, assaggiatore e controassaggiatore Bartolomeo Bernardi, corpo ovale liscio con bordo superiore piano poggiante su quattro zampe con attacco a foglia d'acanto, coperchio con foglie lanceolate sbalzate al disotto della cimasa - cm 12xcm 8,5; alt. cm 11, peso g. 280 (leggere ammaccature)