FAUTEUIL ITALIEN
En noyer naturel mouluré, tourné et sculpté, partiellement doré, le dossier plat, les accotoirs décorés de montants balustres, reposant sur des pieds droits réunis par une entretoise ajourée; couverture en tapisserie flamande du XVIIème siècle à décor de personnages et chimère, inscrite FERRE ESTHVSAV OLVNTAS; usures et restaurations.

AN ITALIAN WALNUT ARMCHAIR

More from House Sale - Villa Diodati