SUITE DE QUATRE APPLIQUES ITALIENNES

En bois mouluré partiellement argenté, à huit lumières, les bras de forme balustres s'échappant d'un fût courbé; dont deux du deuxième quart du XIXème siècle, marquées SPM; et deux d'époque postérieure partiellement dorées, toutes montées à l'électricité.
Longueur: 44 cm. (17¼ in.); Hauteur: 84 cm. (33 in.)

A SET OF FOUR SILVERED EIGHT-BRANCH WALL-LIGHTS (4)

More from House Sale - Villa Diodati