PAIRE DE TABLES A JEUX ITALIENNES DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
En placage d'acajou, incrustation de laiton et ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus à motif de vase fleuri flanqué de rinceaux découvrant un plateau de jeu, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées.
Non ouverte, Largeur: 86 cm. (34 in.); Hauteur: 77 cm. (30¼ in.); Profondeur: 43.5 cm. (17¼ in.)
(une paire)
A PAIR OF ITALIAN ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY CARD-TABLES, LATE 19TH CENTURY
(une paire)