BRODERIE ITALIENNE DU XVIIIEME SIECLE
A fond rouge, orné en son centre d'un médaillon ceint de rinceaux entrelacés et feuillages polychromes, dans une bordure à fond ivoire et décorée de rinceaux, les écoinçons ornés d'armoiries; usures importantes et restaurations.
190 cm. (75 in.) x 285 cm. (112 in.)
AN ITALIAN NEEDLEWORK TABLE-CARPET