LOT DE TROIS GROUPES EN PORCELAINE BLANCHE ITALIENNE

Fin XVIIIème siècle, composé de deux enfants sirènes jouant avec un dauphin; couple mythologique s'embrassant parmi les nuages; et une paire de chiens avec un lièvre; d'importantes restaurations.
Hauteur: 10 cm. (4 in.) et 5 cm. (2 in.)

THREE ITALIAN WHITE FIGURAL GROUPS, VENICE OR LE NOVE, LATE 18TH CENTURY (3)

More from House Sale - Villa Diodati