LOT DE TROIS GROUPES EN PORCELAINE BLANCHE ITALIENNE
Fin XVIIIème siècle, composé de deux enfants sirènes jouant avec un dauphin; couple mythologique s'embrassant parmi les nuages; et une paire de chiens avec un lièvre; d'importantes restaurations.
Hauteur: 10 cm. (4 in.) et 5 cm. (2 in.)
THREE ITALIAN WHITE FIGURAL GROUPS, VENICE OR LE NOVE, LATE 18TH CENTURY (3)