POT A PINCEAUX EN JADE EPINARD
Travail chinois du XIXème siècle, cylindrique sur trois pieds à forme de rui, à décor de dorure d'enfants et d'autres personnages dans un paysage rocheux avec un bananier, le fond taillé dans une autre pierre avec une marque, quatre caractères en sceau, base en bois sculpté.
A CHINESE SPINACH JADE BRUSH POT WITH GILT DECORATION, 19TH CENTURY