TABLE EN CHIFFONNIERE DE STYLE TRANSITION
En placage de bois de rose et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau en marbre brèche ceint d'une galerie ajourée, reposant sur des pieds en gaine réunis par un plateau d'entretoise.
Largeur: 38 cm. (15 in.); Hauteur: 72.5 cm. (28½ in.)
A TRANSITIONAL STYLE ORMOLU-MOUNTED KINGWOOD OCCASIONAL TABLE