PETITE BERGERE EN GONDOLE D'EPOQUE LOUIS XVI

En bois mouluré, sculpté, laqué gris et rechampi or, le dossier orné d'un noeud de ruban, reposant sur des pieds fuselés, couverture au petit point à motif floral polychrome, renforts postérieurs; probablement le pied d'une duchesse brisée.

A LOUIS XVI GREY-PAINTED AND PARCEL-GILT SMALL BERGERE

More from House Sale - Villa Diodati