MIROIR ITALIEN DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bois mouluré sculpté et doré à double encadrements, de forme rectangulaire, le fronton orné d'un médaillon ajouré à décor de volutes et de lambrequins, flanqué de motifs floraux; la glace d'époque postérieure.
Hauteur: 131 cm. (51½ in.); Largeur: 97 cm. (38¼ in.)
AN ITALIAN GILTWOOD MIRROR, MID-18TH CENTURY