TABLE A ECRIRE DE STYLE TRANSITION
En placage de bois de rose, satiné et bois fruitier, ornementation de bronze doré, à décor marqueté toutes faces à motif de chevrons et rosaces, le plateau de forme rectangulaire à angles coupés, la façade ouvrant à trois tiroirs, dont un aménagé formant écritoire, reposant sur des pieds cambrés réunis par un plateau d'entretoise.
Largeur: 44 cm. (17½ in.); Hauteur: 74 cm. (29¼ in.); Profondeur: 35.5 cm. (14 in.)
A TRANSITIONAL STYLE TULIPWOOD, BOIS SATINE AND FRUITWOOD PARQUETRY TABLE A ECRIRE