VASE A COUVERCLE DE STYLE TRANSITION

En granit vert et ornementation de bronze ciselé et doré, la panse flanquée de mufles de lion, réunis par une écharpe de peau de bête nouée à décor de pattes de lion, le couvercle décoré d'une prise en forme de graine, reposant sur une base à angles concaves à motifs de feuilles d'eau, cannelures et godrons.
Hauteur: 41 cm. (16 in.)

A TRANSITIONAL STYLE ORMOLU-MOUNTED GREEN GRANITE VASE

More from House Sale - Villa Diodati