BUREAU PLAT D'EPOQUE LOUIS XV

BUREAU PLAT D'EPOQUE LOUIS XV
En placage d'amarante et de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré (postérieure), le plateau de forme mouvementée gainé e maroquin vert doré aux petits fers à bordure rehaussée, la ceinture ouvrant à trois tiroirs reposant sur des pieds cambrés ornés en leur sommet de chutes rocaille et terminés par des sabots; portant l'estampille MIGEON; replaqué, le plateau d'époque postérieure.
Largeur: 129 cm. (51 in.); Hauteur: 79 cm. (31 in.) Profondeur: 68 cm. (26¾ in.)

A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED AMARANTH AND KINGWOOD BUREAU PLAT

More from House Sale - Villa Diodati