ENSEMBLE DE TROIS BOITES ET PLATEAU EN ARGENT

PROBABLEMENT ITALIEN, FIN DU XVIIIEME SIECLE
Comprenant trois boîtes unies couvertes cylindriques faisant partie d'un nécessaire, les couvercles avec une prise de fruit, une des boîtes ajourée pour le sable (poinçon de l'orfèvre FM dans un rectangle, poinçon de la ville, une croix dans un oval entourée de deux palmes); le plateau rectangulaire sur quatre pieds avec poinçon en partie illisible
les boîtes, Hauteur: 8 cm.
le plateau, 27 cm. x 20 cm.
(930 gr)

A SILVER WRITING SET OF THREE BOXES AND A SILVER TRAY, PROBABLY ITALIAN, LATE 18TH CENTURY (4)

More from House Sale - Villa Diodati