A. R. PENCK (NÉ EN 1939)
COLLECTION SÉBASTIEN ET NANCY DE LA SELLE
A. R. PENCK (NÉ EN 1939)

Sans titre

A. R. PENCK (NÉ EN 1939) Sans titre signé, daté et inscrit 'Y (a. r. penck) 81' (en bas à droite) encre et aquarelle sur papier 55 x 74.7 cm. (21 5/8 x 29½ in.) Réalisé en 1981.
Provenance
Galerie Michael Werner, Cologne
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1981
Paris, Galerie Gillespie-Laage-Salomon, A. R. Penck, février-mars 1982.
'UNTITLED'; SIGNED, DATED AND INSCRIBED LOWER RIGHT; INK AND WATERCOLOUR.

More From Art contemporain