ABEL GRIMMER (ANVERS, VERS 1570-1619)

Le mois de décembre: Marie devant l'auberge

ABEL GRIMMER (ANVERS, VERS 1570-1619) Le mois de décembre: Marie devant l'auberge signé et daté 'ABEL.G.../FECIT.159.(?)' (en bas au centre) huile sur panneau, circulaire diam. : 25,4 cm.
Provenance
Collection Tardieu (au début du XXe siècle) et par descendance aux propriétaires actuels.
DECEMBER, OIL ON PANEL, BY ABEL GRIMMER

Bénédicte Wagner
Bénédicte Wagner Administratrice

More From Tableaux 1400-1900