Achille Perilli (n. 1927)

Muro

firmato e datato Perilli 58, firma, titolo e data Achille Perilli, Muro, 1958, sul retro
tecnica mista su tela
cm. 34,5x45
Provenance
Collezione Leonardo Sinisgalli e Giorgia de Cousandier, Roma
Macerata, Palazzo Ricci, Le "Muse irrequiete" di leonardo Sinisgalli, 1908-1981, 16 luglio - 16 ottobre 1988, cat. n. 63, illustrato

More from Arte Moderna e Contemporanea