AFTER FRANCIS BACON (1909-1992)

Portrait of George Dyer Riding a Bicycle

numéroté '101/150' (au dos)
tirage giclée cibachrome couleurs monté sur diasec
200 x 150 cm. (78 ¾ x 59 in.)
Réalisée en 2015, cette œuvre porte le numéro cent un d'une édition de cent cinquante exemplaires publiée par The Estate of Francis Bacon et Heni Production.
Provenance
Fondation Beyeler, Bâle
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'PORTRAIT OF GEORGE DYER RIDING A BICYCLE'; NUMBERED ON THE REVERSE; DIASEC-MOUNTED GICLEE COLOR PRINT.

VALENTINE LEGRIS
VALENTINE LEGRIS

More from Art Contemporain - Vente du Jour