AGATA KAWA
Volume, hommage au "Masque", poême de Charles Beaudelaire,édité en 1857 dans le recueil "Les Fleurs du Mal". OEuvre centrale d'un paravent.
Bas reliefs sculptés en merisier rehausssé de feuilles dorées
Aquarelle & feuille d'or sur chêne, feuille d'or & laiton
170,5 cm x 176,5 cm (67,13 x 69,49 in.)

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Chargée de projet

Related Articles

View all
Collecting guide: incunabula  auction at Christies
Virtual tour: Luxury Week at C auction at Christies
Out of this world: the wine th auction at Christies

More from Bande Dessinée et Illustration