AIGUIERE EN PORCELAINE DE PARIS DU DEBUT DU XIXème SIECLE

De forme balustre munie d'une anse avec une tête de lion, à décor polychrome et or sous le déversoir d'un large médaillon avec deux putti et un chien dans un paysage, se détachant sur un fond mauve pâle à décor camaïeu brun de pampres de vignes et motifs végétaux, usures à l'or
Hauteur: 28,5 cm. (11¼ in.)
AN EARLY 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN EWER

More from COLLECTION D'UN AMATEUR