search

AIGUIERE ET SON BASSIN EN VERMEIL

PAR L. N. NAUDIN, PARIS, 1819-1838

L'aiguière sur piédouche bordé de feuilles de laurier et baies en rappel sur la partie inférieure du corps appliqué d'une frise d'hippocampes et de médaillons sur fond amati, l'anse en cygne, le bassin ovale à bordure similaire, gravés d'initiales surmontées d'une couronne, poinçons: titre, garantie et orfèvre
Hauteur de l'aiguière: 25 cm. (9 7/8 in.) ; Longueur du bassin: 33 cm. (13 in.)
1419 gr. (45.10 oz. )
A FRENCH SILVER-GILT EWER AND BASIN, 1819-1838
Sale room notice
Ce lot est retiré de la vente.
This lot is withdrawn.

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français