ALAIN JACQUET (1939-2008)
Marble
Signé, titré, daté et inscrit Alain Jacquet 1970 "MARBLE" AJ-MAR / T-70-3 au dos / signed, titled, dated and inscribed Alain Jacquet 1970 "MARBLE" AJ-MAR / T-70-3 on the reverse
Sérigraphie et huile sur toile / serigraphy and oil on canvas
100 x 100 cm. / 39 3/8 x 39 3/8 in.
Réalisé en 1970 / Executed in 1970
Provenance
Collection privée, Paris.
Vente anonyme, Artcurial, Paris, 5 juin 2019, lot 302.
Acquis lors de cette vente.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

Ce lot sera vendu avec un certificat d'authenticité du comité Alain Jacquet.
This lot will be sold with a certificate of authenticity by the comité Alain Jacquet.