ALBERT BINQUET
DEUX BAS-RELIEFS RECTANGULAIRES, 1935
En plâtre argenté, à décor de jouets de plage ou d'instruments de musique, l'encadrement en bois peint en noir
67 x 47 cm. (26 3/8 x 18½ in.) ; Epaisseur : 6,3 cm. (2½ in.)
Chacun signé 'A. Binquet' et daté '1935' en bas à droite (2)
TWO SILVERED PLASTER BAS-RELIEFS, WITH EBONISED WOOD FRAMES, BY ALBERT BINQUET, 1935

Daphné Riou
Daphné Riou

Condition Report

View condition report