ALBERT GLEIZES (1881-1953)
ALBERT GLEIZES (1881-1953)

Composition

ALBERT GLEIZES (1881-1953)
Composition
avec le cachet de l'artiste 'Albert Gleizes' (en bas à droite)
gouache et traits de crayon sur papier
24 x 18 cm. (9½ x 7 1/8 in.)
Provenance
Vente, Me Guy Loudmer, Paris, 29 mars 1990, lot 25.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'COMPOSITION'; WITH THE ARTIST'S STAMP LOWER RIGHT; GOUACHE ON PAPER.
Sale Room Notice
Madame Anne Varichon a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Anne Varichon has confirmed the authenticity of this work.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE