Albert Gleizes (1881-1953)
Albert Gleizes (1881-1953)

Deux femmes

Albert Gleizes (1881-1953) Deux femmes signé et daté 'AlbGleizes 1920' (en bas à droite) gouache sur papier 35.1 x 27.2 cm. Exécuté en 1920 signed and dated 'AlbGleizes 1920' (lower right) gouache on paper 13½ x 10¾ in. Executed in 1920
Provenance
Collection particulière, Madrid.

Natacha Muller
Natacha Muller Administratrice

Anne Varichon a confirm l'authenticit de cette oeuvre.

More From Oeuvres modernes sur papier